Psst...

Do you want to get language learning tips and resources every week or two? Join our mailing list to receive new ways to improve your language learning in your inbox!

Join the list

Russian Audio Request

skono
217 Words / 2 Recordings / 1 Comments
Note to recorder:

If you can read this at a slower than normal pace, while still sounding natural, I would
really appreciate it, since I am fairly new to the language.

Едете в Россию и хотите привезти оттуда подарки? Или просто хотите побаловать себя? Вот несколько деликатесов, которые можно привезти из России. Они обязательно порадуют вас и ваших гостей.

Россия известна своей красной икрой. Есть много видов икры: икра кеты, икра горбуши, икра лосося. Её обычно намазывают на хлеб с маслом. Русские обычно едят икру на Новый Год. Стоит красная икра не дёшево (2500 рублей за 500 грамм), но ведь это намного дешевле, чем за пределами России.

В последнее время в сувенирных магазинах можно купить варенье из шишек. Да-да, именно из шишек. Маленькие шишки такие мягкие, есть их очень приятно и весело. У самого варенья очень приятный еловый вкус.

На западе кедровые орешки в моде, стоят они бешеных денег. А в России их ещё можно купить недорого: около 800 рублей за килограмм. Привозят их из Алтайского края. Лично я ем их на завтрак с творогом. Кедровые орешки также можно добавлять в салаты.

Русские мужчины любят пиво, поэтому в России существует очень много вкусных закусок к нему. Если вы пьёте пиво, рекомендую вам привезти из России вяленое мясо: оленину, говядину, конину. Обычно оно продаётся в небольших кусочках в пивных магазинах. Вяленая рыба – тоже очень вкусно.

Конечно, это далеко не полный список. В России также делаю вкусную колбасу, оттуда можно привезти игристое вино, сухую рыбу и грибы. Приятного аппетита!

Recordings

Comments

skono
Dec. 31, 2017

Спасибо большое! Your pace is perfect for me and you are a pleasure to listen to.