Psst...

Do you want to get language learning tips and resources every week or two? Join our mailing list to receive new ways to improve your language learning in your inbox!

Join the list

Russian Audio Request

jotsecham
179 Words / 1 Recordings / 0 Comments

Это, может быть, покажется странным, но здесь поговорю о развитии человека, особенно в подростковых годах, когда подросток начинает входить во взрослую жизнь. Переход обозначается окончанием школы и получением аттестата, после которого подростки могут путешествовать, работать, или поступать в университеты. Но всё-таки вопрос постоянно до первых месяцев после школы мучает человека Но все-таки после первых месяцев школы постоянно вопросы мучают человека(в зависимости от его личности и предпочтений - у каждого есть свой путь). "Какую профессию выберу?" "Хочу ли я отдохнуть от учёбы на год?" "Как мечту осуществить?" "Возможно ли это?" "У меня нет длинной бороды. Значит, я не обладаю всякой мудростью, которая есть у мудрых людей (которая свойственна мудрым людям)." Все такие вопросы в голове крутятся. Ты боишься принять решение, думая при этом, что жизнь обернется неожиданным образом. 

Недавно я пообщался со сверстниками-выпускниками, которые также сталкиваются с этими вопросами. У нас с ними общая ситуация, поэтому мы часто обсуждаем свои вопросы, проблемы и мысли, чтобы лучше понять то, к чему мы движемся. Я думаю, что в целом делиться с другом очень полезно и легче (будет) пройти (преодолеть) этот жизненный этап!

Recordings

  • Подростковые годы ( recorded by gihar ), west-russian

    Download Unlock
    Corrected Text
    more↓

    Это может показаться странным, но именно здесь я буду говорить о развитии человека, особенно о его подростковых годах, периоде вхождения во взрослую жизнь.

    Этот переход обычно отмечен окончанием школы и получением аттестата, после которого подросток может самостоятельно путешествовать, находить себе работу или продолжать обучение.

    Но все-таки очень часто подросток оказывается перед мучительным выбором в первые месяцы после окончания школы, лихорадочно взвешивая свои предпочтения основанные на его личностных особенностях и реальных возможностях среды в которой он живет.

    Как обычно, у каждого свой способ выделения главных жизненных приоритетов, но в чемо суждения схожи:

    "Какую профессию выберу?"
    "Хочу ли я отдохнуть от учёбы на год?"
    "Какую мечту осуществить?"
    "Возможно ли это?"
    "У меня нет длинной бороды.

    Громадное количество подобных мыслей роем носятся в голове, заслоняя разумное решение.

    Значит ли это, что я не обладаю жизненной мудростью, свойственной всем умным людям?

    Значит ли это, что я боюсь принять решение, опасаясь, что жизнь обернется ко мне неожиданным образом?

    Недавно я пообщался со сверстниками-выпускниками, которые также сталкиваются с этими вопросами. У нас с ними общая ситуация, поэтому теперь мы часто обсуждаем такого рода мысли и проблемы, чтобы лучше понять то, к чему мы движемся.

    Я думаю, в целом, делиться мнением с друзьями очень полезно,да и к тому же это легче всего сделать, чтобы к конце концов преодолеть сложный жизненный этап!

Comments