Psst...

Do you want to get language learning tips and resources every week or two? Join our mailing list to receive new ways to improve your language learning in your inbox!

Join the list

Russian Audio Request

jotsecham
236 Words / 2 Recordings / 2 Comments

Среди скал над пропастью воцарилась тишина, как будто вся жизнь на земле исчезла. Опустился туман, покрылась росой вся трава, освЕщенная солнечным светом. Солнце скрывается от каждого, кто ходит по тем горам, которые выше всего остального в этих местах. При приближении к водопаду воздух становился мягче, чем он был прежде.

По озеру плыла лодка по направлению к берегу, где ничего не было, кроме старой почерневшей травы. Дождь только что намочил береговую грязь, в воде можно было рассмотреть несколько бесформенных камней в глубине. В лодке сидели несколько человек, в том числе мальчик и его одноклассники. Утром они толкали лодку в озеро с берега острова. Теперь, когда стало темнеть и они могли попасть под молнии и дождь, им нужно было разжечь огонь перед случайным явлением погоды.

Мальчик задумался об этом важном моменте в его жизни, как о чем-то очень ценном. Он оказался здесь без технических средств, без трудностей современного времени, в котором люди используют компьютеры. Но это было гораздо лучше... он забыл обо всем, что связано с прошлой жизнью. Просто он оказался здесь и сейчас, и это того стоит...

К мальчику подошел друг, с которым он все утро плавал по озеру. У них было много общего, и они начали беседовать между собой на русском, вместо привычного английского, которым пользовались другие участники. Мальчики повернулись посмотреть на еду, жаренную на огне и заметили, что некоторые ребята покатились со смеху, подслушивая их разговор на непонятном языке.

"Что ты думаешь про эту жизнь?

Recordings

  • Путешествие по озеру, часть первая. ( recorded by Tati ), самый обычный русский :)

    Download Unlock
  • Путешествие по озеру, часть первая. ( recorded by Gulzhanar ), unspecified accent

    Download Unlock

Comments

Tati
Jan. 28, 2013

Я исправила кое-что (по минимуму). В тексте есть ещё не очень удачные фразы, но всё понятно, так что я не хотела слишком вмешиваться в ваш стиль.

Среди скал над пропастью воцарилась тишина, как будто вся жизнь на земле исчезла. Опустился туман, покрылась росой вся трава, освЕщенная солнечным светом. Солнце скрывается от каждого, кто ходит по тем горам, которые выше всего остального в этих местах. При приближении к водопаду воздух становился мягче.
По озеру плыла лодка по направлению к берегу, на котором ничего не было, кроме старой почерневшей травы. Дождь только что намочил береговую грязь, в глубине воды можно было рассмотреть несколько бесформенных камней. В лодке сидели несколько человек, в том числе мальчик и его одноклассники. Утром они толкали лодку в озеро с берега острова. Теперь, когда стало темнеть и они могли попасть под молнии и дождь, им нужно было разжечь огонь перед наступлением непогоды.

Tati
Jan. 28, 2013

Мальчик задумался об этом важном моменте своей жизни, как о чем-то очень ценном. Он оказался здесь без технических средств, без проблем современного времени, в котором люди используют компьютеры. Но это было гораздо лучше... он забыл обо всем, что связано с прошлой жизнью. Просто он оказался здесь и сейчас, и это того стоило...
К мальчику подошел друг, с которым он все утро плавал по озеру. У них было много общего, и они начали беседовать между собой на русском, вместо привычного английского, на котором говорили другие ребята. Мальчики повернулись посмотреть на еду, жарившуюся на огне, и заметили, что некоторые ребята покатывались со смеху, прислушиваясь к их разговору на непонятном языке.
"Что ты думаешь про эту жизнь?