Psst...

Do you want to get language learning tips and resources every week or two? Join our mailing list to receive new ways to improve your language learning in your inbox!

Join the list

Russian Audio Request

hammyhamhams
242 Words / 2 Recordings / 0 Comments
Note to recorder:

натурально пожалуйста

ВАШ ВНЕШНИЙ ВИД ВЛИЯЕТ НА КАРЬЕРУ

По одёжке встречают, а по уму провожают*. Это правило действует и на работе. И каким бы профессионалом вы ни были, в первую очередь обратят внимание на ваш внешний вид. На работе не нужно быть ультрамодным, а вот стильным вполне подойдёт.

Во-первых, ваш внешний вид важен, если вы идёте на собеседование. Насколько приятен нам собеседник, столько и продлится разговор. Не всегда хватает времени достаточно узнать потенциального сотрудника и понять, на что он способен. Приятный внешний вид даёт возможность продлить общение и рассказать о своих достижениях. Все детали при создании образа будущего сотрудника важны. Если вы не знаете, какой стиль одежды предпочтительней в компании, вы берите что-то среднее между деловым и повседневным. Не стоит надевать слишком строгое или, наоборот, гламурное — это две крайности. Одежду для собеседования нужно искать по принципу: простота и изысканность.
Ваш внешний вид важен и при встрече с партнёрами. Известно всем, что к симпатичным, приятным людям относятся с большим доверием и расположением. И даже если не все ваши объяснения звучат убедительно, внешний вид скажет всё сам за себя . К человеку, одетому по-деловому, со вкусом, и относятся по-деловому.

При общении с коллегами выглядеть хорошо также нужно всегда. С кем вам приятнее пойти в обеденный перерыв выпить чашечку кофе? Атмосфера внутри коллектива очень важна. Не зря же многие компании воспитывают корпоративный дух. Неприемлемый внешний вид на рабочем месте — откровенный наряд и ли слишком небрежный — может оттолкнуть собеседника, даже если он просто ваш коллега.

Recordings

  • ВАШ ВНЕШНИЙ ВИД ВЛИЯЕТ НА КАРЬЕРУ ( recorded by EkaterinaPanova ), unspecified accent

    Download Unlock
  • ВАШ ВНЕШНИЙ ВИД ВЛИЯЕТ НА КАРЬЕРУ ( recorded by Sokr ), standard Russian

    Download Unlock

Comments