Psst...

Do you want to get language learning tips and resources every week or two? Join our mailing list to receive new ways to improve your language learning in your inbox!

Join the list

Russian Audio Request

SK123
203 Words / 4 Recordings / 5 Comments
Note to recorder:

Я просто хочу туземцев исправить мои ошибки, спасибо!


Как был мой день! Сегодня я проснулся в 7 утра.Этой ночью я спала всего два часа., потому что я провел ночь, изучая французский. Поэтому проснулся очень устал. Мне пришлось проснуться на время, потому что я имелa важное совещание. Встреча прошла очень хорошо, и он был быстро. Я должен былa взять мой брат в школу после встречи и затем позднее, я выбрать его вверх для назначения врачей. Я пошелa на дому и попытался изучить некоторые испанской грамматики, но я заснулa, потому что я былa настолько исчерпаны. Когда я проснулся от
Как был мой день! Сегодня я проснулся в 7 утра.Этой ночью я спала всего два часа., потому что я провел ночь, изучая французский. Поэтому проснулся очень устал. Мне пришлось проснуться на время, потому что я имелa важное совещание. Встреча прошла очень хорошо, и он был быстро. Я должен былa взять мой брат в школу после встречи и затем позднее, я выбрать его вверх для назначения врачей. Я пошелa на дому и попытался изучить некоторые испанской грамматики, но я заснулa, потому что я былa настолько исчерпаны. Когда я проснулся от моей НПД, я пошел на кухню, чтобы сделать чай. Теперь я изучаю музыку, в то время как я пишу о том, как мой день пошел.

Recordings

  • мой день ( recorded by MarksH ), unspecified accent

    Download Unlock
    Corrected Text
    more↓

    Как прошел мой день! Сегодня я проснулся в 7 утра. Этой ночью я спал всего два часа, потому что я провел ночь, изучая французский. Поэтому проснулся очень уставшим. Мне пришлось проснуться во время, потому что у меня было важное совещание. Встреча прошла очень хорошо и быстро. Я должен был взять моего брата в школу после встречи и затем позднее, сводить его для назначения врачей. Я пошел домой и попытался изучить немного испанской грамматики, но я заснул, потому что я был очень измотан. Когда я проснулся от моей НПД, я пошел на кухню, чтобы сделать чай. Теперь я изучаю музыку, и одновременно пишу о том, как прошел мой день.

    What is НПД? Are you male or female?

  • мой день ( recorded by SershTi ), RUSSIAN

    Download Unlock
  • мой день ( recorded by Tativria ), English, Spanish, Portuguese

    Download Unlock
    Corrected Text
    more↓

    Каким сегодня был мой день! Сегодня я проснулась в 7 утра.Этой ночью я спала всего два часа, потому что я провела ночь, изучая французский. Поэтому я чувствую себя очень уставшей. Мне пришлось проснуться, потому чтоу меня было важное совещание. Встреча прошла очень хорошо, и она прошла быстро. Я должна былa отвезти моего брата в школу и после встречи отвезти его к врачам. Я пошла домой и попыталась сделать упражнения по испанской грамматике, но я заснулa, потому что мои силы были исчерпаны.
    Когда я проснулся от моей НПД, я пошла на кухню, чтобы сделать чай. Сейчас я слушаю музыку и пишу о том, как мой день прошел.

Comments

ledywinter
May 16, 2017

Hello.
Who is storyteller of essay "My day" man or woman? Sometimes you use words like it is man speaks and sometimes like it is woman speaks. I can correct your essay if you clarify this moment.

SK123
May 17, 2017

a woman

ledywinter
May 17, 2017

Do you have this essay in English? I've corrected text, but i misunderstand a few ideas (about doctors, NPD and learning music).
In any case there is a result. Do you need record or just text?

Каким был мой день! (Как прошёл мой день!) Сегодня я проснулась в 7 утра. Ночью я поспала всего два часа, потому что занималась французским. Поэтому я проснулась очень уставшей. Мне пришлось встать рано, так как предстояло важное совещание. Встреча прошла очень хорошо и быстро. После встречи я должна была отвести моего брата в школу, а затем, позднее, пойти на прием к врачу. Я вернулась домой и попыталась позаниматься испанской грамматикой, но уснула, потому что исчерпала все свои силы. Проснувшись от моей НПД, я пошла на кухню, чтобы сделать чай. Сейчас, пока я пишу о том, как прошёл мой день, я изучаю музыку.

wlastas
May 23, 2017

Ночью я поспала = Мне удалось поспать всего два часа
Поэтому я проснулась очень уставшей = Поэтому я не выспалась.
...я изучаю музыку... - ???? Музыку можно слушать - изучать её можно только если это предмет как математика в школе, но это должно быть понятно из контекста выше

Siberia
May 28, 2017

Я немного вольно обошлась с Вашим текстом.
_____________________
Ну и день сегодня! В семь встала, поспать вышло часа два - всю ночь французский учила - ну и проснулась уже уставшей. Но пришлось подниматься: надо было на важное совещание. Сама встреча прошла очень быстро и хорошо. После неё надо было отвести брата в школу, а потом ещё и к врачу. Домой пришла, села за испанскую грамматику, но таки заснула - силы поисчерпались. Как отошла от своего НПД - пошла на кухню заварить чай, ну а сейчас вот музицирую и сижу пишу как день прошёл.
______________________
- Моё "музицирую" - звучит нелепо, но исходное выражение непонятно (будто музыка = занятие-учебный предмет). Вы, скорее, либо слушаете музыку (восприятие), либо играете, занимаетесь на чём-то [инструмент] (=занятие-'исполнительство').

- НПД - непонятно.