Psst...

Do you want to get language learning tips and resources every week or two? Join our mailing list to receive new ways to improve your language learning in your inbox!

Join the list

Russian Audio Request

Effiedim
392 Words / 2 Recordings / 0 Comments

Не понимаю, почему я никогда не успеваю сделать на работе всё, что планировала. Наверное, мои коллеги умеют планировать время лучше меня. У них всегда есть несколько минут позвонить подруге и рассказать ей все новости. Маша, например, каждый день, минимум по часу сидит на сайте " В контакте", а я не могу даже проверить личную почту, потому что у меня нет на это времени.

Вчера, например, я хотела написать письмо подруге, потому что уже всё сделала и у меня оставалось ещё десять минут до конца рабочего дня. Но Оля попросила меня помочь ей найти информацию в Интернете. Конечно, она и сама могла её найти, но обычно все просят меня это сделать, потому что я хорошо умею искать самые разные вещи в Интернете. Я много раз объясняла Оле и Маше, как это нужно делать. Но всё равно они каждый раз говорят, что не умеют , и просят меня. И я соглашаюсь, потому что сделать это самой быстрее, чем научить их.

Ещё я умею быстро печатать, Оля и Маша не умеют печатать так быстро и не могут или не хотят учиться, потому что для этого нужно после работы целый месяц ходить на специальные курсы. Поэтому, если нужно набрать на компьютере длинный текст, это делаю я, даже если это не моя работа. Но как я могу не помочь им, если умею делать это намного быстрее, чем они?

К сожалению, только я в фирме знаю французский и итальянский, поэтому, если нужно ответить клиенту из Франции или Италии, это всегда делаю я. Иногда я думаю, что было бы лучше, если бы я ничего не умела делать.

А может быть, у меня так мало времени, потому что я отвечаю почти на все телефонные звонки? Но я не могу не взять трубку, когда звонит телефон. Маша не всегда его слышит, потому что обычно слушает музыку. А Оля часто говорит по мобильнику, потому что её друзья звонят ей раз пятнадцать в день. Хорошо, когда у тебя так много друзей!

Говорят, что сейчас есть специальные курсы тайм-менеджмента, т.е планирования времени. Может быть там меня научат успевать делать больше, и я пойму наконец, почему у меня всегда мало времени. Правда, мой друг говорит, что у меня нет такой проблемы, просто я не умею говорить нет. Может быть, он прав. Но я не могу сказать нет, если слышу: "Ира, помоги, пожалуйста!" Я думаю, что, если человек просит тебя о помощи, ты должен ему помочь!

Recordings

Comments