Psst...

Do you want to get language learning tips and resources every week or two? Join our mailing list to receive new ways to improve your language learning in your inbox!

Join the list

Russian Audio Request

steppenadler
140 Words / 1 Recordings / 0 Comments

В документальном фильме, показанном по CBS, телеканал использовал скрытые камеры при расследовании некоторых заметок в Facebook, предлагая деньги сирийским беженцам в обмен на их почки или печень, причем многие были обмануты, зарабатывая меньше, чем органы стоят на нелегальном черном рынке.

В Турции, как и во многих странах, закон запрещает покупать и продавать органы на черном рынке, и, как сообщается, полиция заявляет, что она подавляет эту практику, которая обрела популярность в результате кризиса с сирийскими беженцами. Доноры, как правило, должны доказать, что они являются близкими членами семьи реципиента (получателя), чтобы больницы могли одобрить трансплантацию. Однако поддельные документы можно приобрести всего за 200 долларов.

Несмотря на то что число граждан, которые завещают органы на трансплантацию после своей смерти, с каждым годом растёт, это не решает проблему даже половины нуждающихся в пересадке. Некоторые пациенты умирают, так и не дождавшись своей очереди на операцию.

Recordings

Comments