Psst...

Do you want to get language learning tips and resources every week or two? Join our mailing list to receive new ways to improve your language learning in your inbox!

Join the list

Russian Audio Request

lifeschneider
217 Words / 2 Recordings / 3 Comments
Note to recorder:

Natural speed please.

Давайте гулять о Замоскворече. Мы посетим Третьяковскую галерею и пройдём мимо многих исторических церквей и достопримечательностих. Мы начнём и окончим наш маршрут на станции метро Новокузнецкая. Итак, давайте начнуть.

От станции метро Новокузнецкая пойти к югу по Пятницкой улице 100 метров и поверните направо на Климентовский переулок. Если вы посмотрите налево, вы увидите старую ремонтирующую Церковь Святого Климента. Продолжите дальше и налево вы увидите станцию метро Третьяковская. Перейдите через улицу Большая Ордынка, и потом после 50 метров вы увидите фонтан «Вдохновения». Около сто метров больше, и вы можете повернуть направо на Лаврушинское переулке. Третьяковская галерея находится налево. Справа от галерее есть маленькое кафе.

Посетив Третьяковскую галерею, продолжите по Лаврушинскому переулку к Кадашёвской набережной и водоотводному канале. Напротив вы увидите парк «Репин». Пройдёте около 50 метров и поверните направо на переулок первый Кадашёвский. Продолжите около 200 метров и поверните налево на небольшой неназванный проход, который ведёт к воротам Церкви Воскресения Христова в Кадашах.

Посетив церковь, вернитесь в переулок первый Кадашёвский, поверните налево и продолжите на переулок третий Кадашёвский, который ведёт к улице Большая Ордынка. Поверните направо, и если вы пойдёте около 100 метров, вы увидите Церковь Богоматери Всех Скорбящих Радость.

Посетив церковь, продолжите по улице Большая Ордынка до станции метро "Третьяковская" на расстоянии около 200 метров. Потом поверните налево и вернитесь по предыдущему путь к станции метро Новокузнецкая.

Recordings

  • Moscow Walk ( recorded by Tati ), самый обычный русский :)

    Download Unlock
  • Moscow Walk ( recorded by clock_work ), уральский

    Download Unlock
    Corrected Text
    more↓

    Давайте гулять по Замоскворечью. Мы посетим Третьяковскую галерею и пройдём мимо многих исторических церквей и достопримечательностей. Мы начнём и окончим наш маршрут на станции метро Новокузнецкая. Итак, давайте начинать.

    От станции метро Новокузнецкая пройдите к югу по Пятницкой улице 100 метров и поверните направо на Климентовский переулок. Если вы посмотрите налево, вы увидите старую реконструируемую Церковь Святого Климента. Продолжите дальше и налево вы увидите станцию метро Третьяковская. Перейдите через улицу Большая Ордынка, и потом через 50 метров вы увидите фонтан «Вдохновения». Пройдя еще около 100 метров, вы можете повернуть направо на Лаврушинский переулок. Третьяковская галерея находится слева. Справа от галереи есть маленькое кафе.

    Посетив Третьяковскую галерею, продолжите ваш путь по Лаврушинскому переулку к Кадашёвской набережной и водоотводному каналу. Напротив вы увидите парк «Репин». Пройдёте около 50 метров и поверните направо на переулок первый Кадашёвский. Идите еще около 200 метров и поверните налево в небольшой переулок без названия, который ведёт к воротам Церкви Воскресения Христова в Кадашах.

    Посетив церковь, вернитесь в переулок первый Кадашёвский, поверните налево и продолжите на переулок третий Кадашёвский, который ведёт к улице Большая Ордынка. Поверните направо, и если вы пойдёте около 100 метров, вы увидите Церковь Богоматери "Всех Скорбящих Радость".

    Посетив церковь, пройдите по улице Большая Ордынка до станции метро "Третьяковская" около 200 метров. Потом поверните налево и вернитесь по предыдущему пути к станции метро Новокузнецкая.

Comments

Tati
Aug. 24, 2012

Я исправила кое-что:
Давайте гулять по Замоскворечью. Мы посетим Третьяковскую галерею и пройдём мимо многих исторических памятников, церквей и других достопримечательностей. Мы начнём и окончим наш маршрут на станции метро «Новокузнецкая». Итак, давайте начнём.
От станции метро «Новокузнецкая» пройдите к югу по Пятницкой улице 100 метров и поверните направо, в Климентовский переулок. Если вы посмотрите налево, вы увидите старую ремонтирующуюся церковь Святого Климента. Идите дальше и слева вы увидите станцию метро «Третьяковская». Перейдите через улицу Большая Ордынка, и потом, через 50 метров, вы увидите фонтан «Вдохновение». Ещё около ста метров, — и вы можете повернуть направо в Лаврушинский переулок. Третьяковская галерея находится слева. Справа от галереи есть маленькое кафе.

Tati
Aug. 24, 2012

Посетив Третьяковскую галерею, пройдите по Лаврушинскому переулку к Кадашёвской набережной и водоотводному каналу. Напротив вы увидите парк «Репин». Пройдите около 50 метров и поверните направо, в первый Кадашёвский переулок. Пройдите около 200 метров и поверните налево, в небольшой проулок без названия, который ведёт к воротам церкви Воскресения Христова в Кадашах.
Посетив церковь, вернитесь в первый Кадашёвский переулок, поверните налево и пройдите по третьему Кадашёвскому переулку, который ведёт к улице Большая Ордынка. Поверните направо, и если вы пройдёте около 100 метров, вы увидите церковь Богоматери Всех Скорбящих Радость.
Посетив церковь, пройдите по улице Большая Ордынка до станции метро "Третьяковская", это около 200 метров. Потом поверните налево и вернитесь по пройденному пути к станции метро Новокузнецкая.

wlastas
Nov. 17, 2015

Давайте гулять по Замоскворечью....
Давайте прогуляемя по Замоскворечью.

Мы начнём и окончим.....
Наш маршрут начнётся на станции метро Новокузнецкая, и сюда же мы вернёмся в конце.

От станции метро «Новокузнецкая» пройдите К югу..
После выхода из метро Новокузнецкая - идите НА юг.

, вы увидите старую ремонтирующуюся церковь Святого Климента...
,ТО увидите церковь Святого Климента, которая сейчас на ремонте