Psst...

Do you want to get language learning tips and resources every week or two? Join our mailing list to receive new ways to improve your language learning in your inbox!

Join the list

Russian Audio Request

katherine425
408 Words / 4 Recordings / 0 Comments
Note to recorder:

A little slowly, please!


Был мальчик Сергей. Сергей жил в Петербурге. Сергей был футболист. Сергей играл в футбол хорошо. Сергей был профессионал. Он играл в футбол много.

Сергей хотел играть в футбол с чемпионом. Он хотел играть с Рейналдо. Рейналдо – футбольный чемпион. Рейналдо жил в Бразилии. Сергей жил в России. Это проблема.

Сергей поехал в Бразилию. В Бразилии Сергей идет в дом Рейналдо. У Рейналдо большой дом. Но Рейналдо нет дома. Он поехал в Германию. Рейналдо играет на Чемпионате по футболу. Какая проблема!

Сергей плачет.

***
“Футбольный матч”

Жил-был мальчик Сергей. Сергей жил в Петербурге, в России. Сергей был футболист. Сергей играл в футбол хорошо. Он играл много. Сергей играл в футбол на стадионе, в школе, в парке, в ресторане и в магазине. Сергей играл в футбол с мамой, с папой, с бабушкой, с доктором и с братом. Сергей играл в футбол очень хорошо, он был профессионал по футболу.

Сергей хотел играть в футбол с чемпионом. Он не хотел играть с мамой, с папой, с бабушкой и с братом, потому что они не играли хорошо. Они играли смешно. Сергей хотел играть с Рейналдо, потому что Рейналдо – футбольный эксперт. Он играет в футбол очень хорошо. Но Рейналдо жил в Бразилии. Сергей жил в России. Это небольшая проблема.

Сергей поехал в Бразилию, потому что он хотел играть с чемпионом Рейналдо. Он поехал быстро. В Бразилии Сергей идет в дом Рейналдо. У Рейналдо большой дом. Он миллионер. У Сергея не большой дом, потому что он не чемпион. Сергей хотел играть с Рейналдо, но Рейналдо нет дома. Где он? Где Рейналдо? Почему Рейналдо нет дома? Рейналдо нет дома, потому что он поехал в Германию, на Чемпионат по футболу. Какая проблема!

Сергей плачет, и плачет, и плачет.. Он плачет три секунды. Сергей плачет, потому что он хотел играть в футбол с Рейналдо, но Рейналдо поехал на Чемпионат по футболу в Германию. Что делать?

У Сергея идея. Он хотел играть с чемпионом по футболу. В Бразилии жили два чемпиона по футболу: Рейналдо и Пеле. Рейналдо поехал на Чемпионат, но Пеле не поехал на Чемпионат в Германию, потому что у Пеле большие уши. Но где Пеле? Сергей поехал в дом Пеле. Пеле был дома. Он видит Сергея. Он кричит: «Сергей! Русский футболист-профессионал! Фантастика!» Пеле хотел семь автографов Сергея: автограф на руке, автограф на ноге, два автографа на голове, и два автографа на пупе. Сергей говорит: «Нет проблем». Пеле очень рад.

Пеле и Сергей поехали на стадион. Они играли в футбол семь месяцев и три секунды. Они устали...

Recordings

  • Another simple story ( recorded by mikkilinn ), Moscow standart

    Download Unlock
    Corrected Text
    more↓

    Жил да был мальчик Сергей. Сергей жил в Петербурге. Сергей был футболистом. Он хорошо играл в футбол; был профессионалом. Он много играл в футбол.
    Сергей хотел поиграть в футбол с чемпионом. Он хотел сыграть с Рейнальдо. Рейналдо – футбольный чемпион. Рейнальдо жил в Бразилии, а Сергей жил в России. И это было помехой.
    Сергей поехал в Бразилию. В Бразилии Сергей пришел домой
    к Рейнальдо. У Рейнальдо большой дом. Но Рейналдо дома не оказалось. Он уехал в Германию. Рейналдо играл на Чемпионате по футболу. Какая досада!
    Сергей да
    же заплакал.
    ***
    “Футбольный матч”
    Жил-был мальчик Сергей. Сергей жил в Петербурге, в России. Сергей был футболистом. Сергей хорошо играл в футбол. Он играл много. Сергей играл в футбол на стадионе, в школе, в парке, в ресторане и в магазине. Сергей играл в футбол с мамой, с папой, с бабушкой, с доктором и с братом. Сергей играл в футбол очень хорошо, он был профессионалом по футболу.
    Сергей хотел сыграть в футбол с чемпионом. Он не хотел играть с мамой, с папой, с бабушкой и с братом, потому что они не играли хорошо. Они играли смешно. Сергей хотел играть с Рейнальдо, потому что Рейнальдо – футбольный ас. Он очень хорошо играл в футбол. Но Рейнальдо жил в Бразилии, а Сергей жил в России. И это было помехой.
    Сергей поехал в Бразилию, потому что он хотел играть с чемпионом Рейнальдо. Он поехал быстро. В Бразилии Сергей пошел домой к Рейнальдо. У Рейнальдо большой дом. Он миллионер. У Сергея небольшой дом, потому что он не чемпион. Сергей хотел сыграть с Рейнальдо, но Рейнальдо не оказалось дома. Где он? Где Рейнальдо? Почему Рейнальдо нет дома? Рейналдо нет дома, потому что он поехал в Германию, на Чемпионат по футболу. Какая неудача!
    Сергей плачет, и плачет, и плачет.. Он плачет три секунды. Сергей плачет, потому что он хотел сыграть в футбол с Рейнальдо, но Рейнальдо поехал на Чемпионат по футболу в Германию. Что делать?
    У Сергея возникла идея. Он ведь хотел играть с чемпионом по футболу. А в Бразилии жили два чемпиона по футболу: Рейнальдо и Пеле. Рейнальдо поехал на Чемпионат, но Пеле не поехал на Чемпионат в Германию, потому что у Пеле большие уши. Но где Пеле? Сергей поехал домой к Пеле. Пеле был дома. Он увидел Сергея и воскликнул «Сергей! Русский футболист-профессионал! Фантастика!» Пеле захотел семь автографов Сергея: автограф на руке, автограф на ноге, два автографа на голове, и два автографа на пупке. Сергей говорит: «Нет проблем». Пеле был очень рад. 

    Пеле и Сергей поехали на стадион. Они играли в футбол семь месяцев и три секунды. Они устали...

  • Another simple story ( recorded by dmanikhine ), Moscow

    Download Unlock
  • Another simple story ( recorded by dmanikhine ), Moscow

    Download Unlock
  • Another simple story ( recorded by Andrey555 ), unspecified accent

    Download Unlock

Comments

Overview

You can use our built-in RhinoRecorder to record from within your browser, or you may also use the form to upload an audio file for this Audio Request.

Don't have audio recording software? We recommend Audacity. It's free and easy to use.