Psst...

Do you want to get language learning tips and resources every week or two? Join our mailing list to receive new ways to improve your language learning in your inbox!

Join the list

Russian Audio Request

kRonEckEr
138 Words / 2 Recordings / 1 Comments

Один молодой человек полюбил красивую девушку. Он часто дарил ей цветы. Девушке тоже нравился молодой человек. Однажды молодой человек узнал, что скоро у девушки будет день рождения. Ей будет 22 года. Он решил подарит ей 22 розы.

Молодой человек пошёл в магазин, где он обычно покупал цветы, и попросил дать ему 22 розы. Продавец хорошо знал молодого человека, потому что он всегда здесь покупал цветы. Продавец подумал: «Этот человек очень часто покупает цветы в нашем магазине. Я дам ему на 10 роз больше». Продавец дал цветы молодому человеку, у тот пошёл к девушке.

Когда он пришёл к ней, он сказал: — Поздравляю вас с днём рождения! Вот мой подарок. Здесь столько роз, сколько вам лет!

Когда девушка взяла цветы и внимательно посмотрела на них, она очень рассердилась. А молодой человек так и не понял, почему она так рассердилась.

Recordings

  • День рождения ( recorded by Tati ), самый обычный русский :)

    Download Unlock
    Corrected Text
    more↓

    Один молодой человек полюбил красивую девушку. Он часто дарил ей цветы. Девушке тоже нравился молодой человек. Однажды молодой человек узнал, что скоро у девушки будет день рождения. Ей будет 22 года. Он решил подарить ей 22 розы.

    Молодой человек пошёл в магазин, где он обычно покупал цветы, и попросил дать ему 22 розы. Продавец хорошо знал молодого человека, потому что он всегда здесь покупал цветы. Продавец подумал: «Этот человек очень часто покупает цветы в нашем магазине. Я дам ему на 10 роз больше». Продавец дал цветы молодому человеку, и тот пошёл к девушке.

    Когда он пришёл к ней, он сказал: "Поздравляю вас с днём рождения! Вот мой подарок. Здесь столько роз, сколько вам лет!"

    Когда девушка взяла цветы и внимательно посмотрела на них, она очень рассердилась. А молодой человек так и не понял, почему она так рассердилась.

  • День рождения ( recorded by Konstantin ), west-russian

    Download Unlock

Comments

kRonEckEr
Aug. 22, 2015

Большое спасибо, как я рад!