Psst...

Do you want to get language learning tips and resources every week or two? Join our mailing list to receive new ways to improve your language learning in your inbox!

Join the list

Russian Audio Request

freya12
271 Words / 2 Recordings / 0 Comments

Один богатый человек женился на злой женщине после смерти своей жены.
Новая жена заставляла его дочь работать и ежеминутно просила её что-то сделать. Золушка работала с утра до вечера и садилась отдыхать только тогда, когда работа была закончена.
Мачеха и её дочери ничего не делали целый день: они лежали в постелях всё утро, до тех пор пока солнце не поднималось высоко. Потом, после того как они встали, они весь день наряжались и смотрелись в зеркало. Пока мачеха и сёстры отдыхали, Золушка работала.
После того как мачеха и сёстры получили приглашение на бал в королевский дворец, они начали к нему готовиться: за неделю до бала Золушка начала работать ещё больше.
Когда мачеха и сёстры уехали на бал, Золушка долго смотрела вслед карете. Золушка заплакала, но в это время к ней приехала её тётя. Она была волшебницей и помогла Золушке поехать на бал. Так, тыква за минуту превратилась в большую карету. Перед тем как уехать, волшебница сказала Золушке, что она должна вернуться с бала домой до двенадцати ночи и что она не должна опоздать ни на минуту.
Так Золушка оказалась на балу. Как только Золушка вошла в зал, все обратили на неё внимание. Принц не отходил от Золушки в течение всего вечера. Он танцевал с Золушкой весь вечер. Золушке было так весело, что она совсем забыла о словах, сказанных тётей перед отъездом. Она танцевала до тех пор, пока часы не начали бить двенадцать.
После двенадцати карета превратилась снова в тыкву. Когда Золушка убегала с бала, она потеряла одну туфельку.
Через три дня после бала принц объявил о поиске девушки, потерявшей туфельку. Через несколько дней после того как Золушку нашли, она и принц поженились.

Recordings

Comments

Overview

You can use our built-in RhinoRecorder to record from within your browser, or you may also use the form to upload an audio file for this Audio Request.

Don't have audio recording software? We recommend Audacity. It's free and easy to use.