Psst...

Do you want to get language learning tips and resources every week or two? Join our mailing list to receive new ways to improve your language learning in your inbox!

Join the list

Russian Audio Request

chachachico
179 Words / 3 Recordings / 0 Comments
Note to recorder:

По словам диетологов, овес добавляет в заменитель мяса микронутриенты и фитонутриенты, которых нет в аналогичных продуктах.


Финские технологи в рамках стартапа создали опытный образец заменителя мяса из овса и фасоли, внешне и по вкусу полностью идентичный свинине или говядине.

Как сообщает Reuters, созданный финским стартапом Gold & Green Foods продукт получил название pulled oats – «вытяжка из овса». На его разработку ученые собрали 30 тыс. евро. «В овсе нет ничего плохого, это экологичный продукт, не способный вызвать аллергию. А фасоль добавили для присутствия аминокислот, которых нет в овсе. Они, если можно так сказать, дополнили друг друга», – отметила создатель Gold & Green Foods, ученый Реетта Кивела. Журналисты отмечают, что протеиновые заменители мяса, вроде запущенного на рынок в 1985 году Quorn, пользуются потребительским спросом.

По словам диетологов, овес добавляет в заменитель мяса микронутриенты и фитонутриенты, которых нет в продукте типа Quorn. «Речь идет не о фактическом количестве белка, которого там столько же, сколько и в других таких продуктах. Просто бета-глюканы делают «овсяное» мясо более особенным», – пояснил председатель Британской ассоциации по применению нутриентов Мигель Торбио-Матеас. «Вытяжку из овса» уже успели оценить посетители одного из ресторанов в Хельсинки, где из этого продукта начали делать котлеты для гамбургеров.

Recordings

  • Финские технологи разработали заменитель мяса из овса ( recorded by gihar ), west-russian

    Download Unlock
  • Финские технологи разработали заменитель мяса из овса ( recorded by sergeilushtak ), unspecified accent

    Download Unlock
  • Финские технологи разработали заменитель мяса из овса ( recorded by Tati ), самый обычный русский :)

    Download Unlock

Comments

Overview

You can use our built-in RhinoRecorder to record from within your browser, or you may also use the form to upload an audio file for this Audio Request.

Don't have audio recording software? We recommend Audacity. It's free and easy to use.